Resultado de licitación
“COEFICIENTES DE EXPORTACIÓN DE PARÁMETROS DECLARADOS LATENTES Y SATURADOS SEGÚN USO DE SUELO EN LA CUENCA DEL RÍO MAIPO”.
Código fab35788-9558959 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica
- Monto adjudicado
- CLP 39.746.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica
RUT 761324969
ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
RUT 771981410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| determinar los coeficientes de exportación de contaminantes provenientes de fuentes difusas, asociados a los usos de suelo en la cuenca del río Maipo, a partir del análisis de la composición de diferentes tipos de suelo y mediante la aplicación de modelac | 1 Unidad | CLP 39.746.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.