← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SGN-SUMN DERIVACION PORTOSISTEMICA TRANSYUGULAR

Código fab3a494-9436955 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 252.000.000
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE ACCESO TRANSYUGULAR PARA DERIVACION PORTO SISTEMICA15 UnidadCLP 750.000
INTRODUCTOR PERCUTANEO (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS)20 UnidadCLP 150.000
GUIA TEFLONADA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS)30 UnidadCLP 60.000
GUIA RIGIDA (SEGÚN ESPECIFICAIONES TECNICAS)50 UnidadCLP 180.000
BALON DE ALTA PRESION (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS)50 UnidadCLP 180.000
ENDOPROTESIS CON EXPANSION CONTROLADA (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS)30 UnidadCLP 4.990.000
ENDOPROTESIS AUTOEXPANSIBLE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS)15 UnidadCLP 4.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fab3a494-9436955? | GanaLicitaciones.cl