Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EQUIPOS E INSUMOS SALA RESPIRATORIA
Código fab6afe1-9602121 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EKIPOMED SPA | Ekipomed
- Monto adjudicado
- CLP 35.444.580
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EKIPOMED SPA | Ekipomed
RUT 772142145
IMPORTADORA JHASMANI CALCINA GARCIA E.I.R.L. | SERVITEC
RUT 764022238
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMITASE AL NUMERAL 1.2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES "SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO SALUD" | 1 Global | CLP 35.444.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.