← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA DEPTO. SALUD MUNICIPAL CURARREHUE

Código fab99649-9112979 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 13.232.368
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECIMIENTO BODEGA DE FARMACIA CESFAM CURARREHUE3 UnidadCLP 13.232.368

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fab99649-9112979? | GanaLicitaciones.cl