Resultado de licitación
CAMAROTES COLCHONES FRAZADAS Y SÁBANAS
Código fab9b409-9652341 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 11.146.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
EMPRESAS DAKOTA SPA | EMPRESAS DAKOTA SPA
RUT 771949460
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA | J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA
RUT 773960623
KATHERINE LORENA ZAMORANO LOPEZ | COMERCIAL KAFA
RUT 158888424
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE CAMAROTES, COLCHONES, FRAZADAS Y SÁBANAS PROGRAMA APOYO Y ASISTENCIA SOCIAL MUNICIPAL” SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA, LOS CUALES CONTIENEN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS. | 1 Unidad | CLP 11.146.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.