← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

340- ADQUISICIÓN DE ÓPTICAS y CONTENEDORES PARA OTORRINOLARINGOLOGÍA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO

Código faba3a91-9167461 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.729.998
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA

RUT 762928485

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ

RUT 762101777

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0804 ÓPTICA 30° 4 mm1 UnidadCLP 2.729.998

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación faba3a91-9167461? | GanaLicitaciones.cl