Resultado de licitación
POOL de Maquinaria JCB de la Provincia de Talca
Código fabaa6f9-9249053 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.826.630
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ACEITE - 320-04133A | 15 Unidad | CLP 16.910 |
| FILTRO COMBUSTIBLE - 320-07155 | 15 Unidad | CLP 56.423 |
| FILTRO COMBUSTIBLE - 32-925915 | 15 Unidad | CLP 43.451 |
| FILTRO DE TRANSMISION - 581-18063 | 4 Unidad | CLP 9.354 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR - 32-925682 | 15 Unidad | CLP 52.122 |
| FILTRO DE AIRE INTERIOR - 32-925683 | 10 Unidad | CLP 28.146 |
| FILTRO HIDRAULICO - 32-925346 | 4 Unidad | CLP 37.866 |
| CORREA MOTOR - 320-08608 | 10 Unidad | CLP 37.171 |
| PUNTA DIENTE CENTRAL - 332-C4388 | 30 Unidad | CLP 16.281 |
| DIENTE LATERAL IZQUIERDO - 332-C4389 | 10 Unidad | CLP 30.878 |
| DIENTE LATERAL DERECHO - 332-C4390 | 10 Unidad | CLP 31.674 |
| PERNO DIENTE - 826-00303 | 30 Unidad | CLP 787 |
| TUERCA PARA PERNO DE DIENTE - 1340-0701 | 100 Unidad | CLP 338 |
| ESPEJO - 334-E0829 | 4 Unidad | CLP 26.320 |
| TENSOR CORREA - 320-08657 | 8 Unidad | CLP 95.420 |
| ALMOHADILLA- 123-06761 | 10 Unidad | CLP 332.251 |
| PISADERA - 331-27034 | 8 Unidad | CLP 84.546 |
| FILTRO ACEITE - 02-910970 | 10 Unidad | CLP 21.527 |
| FILTRO COMBUSTIBLE - 32-925451 | 10 Unidad | CLP 26.167 |
| FILTRO DE TRANSMISION - 32-925905ª | 4 Unidad | CLP 91.308 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR - 32-925404 | 10 Unidad | CLP 67.144 |
| FILTRO DE AIRE INTERIOR - 32-925405 | 10 Unidad | CLP 39.351 |
| FILTRO HIDRAULICO - 990-0090 | 4 Unidad | CLP 47.133 |
| FILTRO CABINA - 580-12185 | 10 Unidad | CLP 33.462 |
| PASADOR - 333-R6925 | 40 Unidad | CLP 227 |
| CALZA - 333-R2147 | 40 Unidad | CLP 59.811 |
| SEGURO PASADOR - 980-84671 | 40 Unidad | CLP 219 |
| PORTA CALZA CENTRAL - 332-U4572 | 15 Unidad | CLP 99.250 |
| FOCO POSTERIOR CON REVERSA - 700-50068 | 4 Unidad | CLP 64.800 |
| BRAZO LIMPIAPARABRISAS - 332-505559 | 8 Unidad | CLP 106.978 |
| FILTRO ACEITE - 02-910985 | 10 Unidad | CLP 82.248 |
| FILTRO COMBUSTIBLE - 02-910155A | 15 Unidad | CLP 21.724 |
| BRAZO LIMPIAPARABRISAS TRASERO- 714-40351 | 4 Unidad | CLP 28.927 |
| FILTRO CABINA - 580-12185 | 20 Unidad | CLP 33.462 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR - 32-925335 | 8 Unidad | CLP 47.420 |
| FILTRO DE AIRE INTERIOR - 32-925336 | 8 Unidad | CLP 48.187 |
| FILTRO TRANSMISION - 32-925905 | 8 Unidad | CLP 98.230 |
| ESPEO EXTERIOR CABINA - 333-5011 | 4 Unidad | CLP 27.098 |
| PORTA CALZA CENTRAL - 332-U4572 | 20 Unidad | CLP 99.250 |
| PORTA CALZA LATERAL - 332-U5862 | 10 Unidad | CLP 119.525 |
| PERNO - 1315-3818D | 80 Unidad | CLP 4.318 |
| TUERCA - 1370-701D | 80 Unidad | CLP 338 |
| CALZA - 333-R2147 | 30 Unidad | CLP 59.811 |
| BRAZO LIMPIAPARABRISAS DELANTERO -332-50559 | 4 Unidad | CLP 106.920 |
| FOCO TRASERO - 700-50069 | 4 Unidad | CLP 164.180 |
| PLUMILLA - 714-20300 | 10 Unidad | CLP 100.451 |
| GOLILLA - 823-00604A | 80 Unidad | CLP 243 |
| FOCO FAENERO - 700M1916 | 4 Unidad | CLP 159.997 |
| FOCO FAENERO - 700M1908 | 4 Unidad | CLP 159.997 |
| PASADOR - 333-R6925 | 50 Unidad | CLP 6.078 |
| ESCALERA ACCESO CABINA - 331-22800 | 6 Unidad | CLP 64.805 |
| SEGURO PASADOR - 980-84672 | 50 Unidad | CLP 4.975 |
| CORREA VENTILADOR - 3289492 / 3289113 | 10 Unidad | CLP 101.111 |
| BALIZA ESTROBOSCOPICA - 333/R5606 | 8 Unidad | CLP 210.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.