← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MEDIAGUAS

Código fabd48da-9524966 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ALVARO AMBROCIO | ALVARO AMBROCIO

Monto adjudicado
CLP 75.629.840
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALVARO AMBROCIO | ALVARO AMBROCIO

RUT 226773819

CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA

RUT 779967255

CONSTRUCTORA SAMUEL ANTONIO CHALLAPA CHALLAPA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CHARVINTO E.I.R.L.

RUT 773732744

Ganador

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN

RUT 762505053

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e instalación de 40 mediaguas para beneficiarios de distintas localidades, comuna de Camiña.1 UnidadCLP 75.629.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fabd48da-9524966? | GanaLicitaciones.cl