Resultado de licitación
Instrumentos Musicales - Liceo Eugenio María de Hostos
Código fabdaa1c-9104050 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.639
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
PATRICIO AUGUSTO HENRÍQUEZ CATALDO | MACSOL
RUT 66905845
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
RUT 762407213
todoaudio limitada | todoaudio limitada
RUT 764333837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guitarra Electroacústica Redondo satin | 1 Unidad | CLP 335.294 |
| Amplificador Acoustasonic Guitarra Electroacústica 40W | 1 Unidad | CLP 235.210 |
| Guitarra Eléctrica Strato Affinity Color 2 Color | 1 Unidad | CLP 252.092 |
| Amplificador Guitarra Eléctrica 15W Gold MG15G | 1 Unidad | CLP 126.042 |
| Flauta Traversa con estuche | 1 Unidad | CLP 137.807 |
| Batería 5 piezas ADW Juno 5 con silla Brillo de hielo JUNO5-ICES | 1 Unidad | CLP 469.748 |
| Teclado Portátil Yamaha PSR-E373 61 teclas PSR-E373 | 2 Unidad | CLP 221.364 |
| Atril de Teclado Hamilton Modelo KS-4000 Altura Regulable KS4000BK-HM | 2 Unidad | CLP 20.909 |
| Saco Alto Roy Benson | 1 Unidad | CLP 809.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.