Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION ELECTRICA CESFAM PULMAHUE
Código fac1a351-9466893 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.798.783
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
RUT 76371375K
MARCELO ALEJANDRO SANDOVAL DIEGO | MARCELO ALEJANDRO SANDOVAL DIEGO
RUT 139632273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los presentes Términos Técnicos Administrativos de Referencia están elaborados para la adquisición de un servicio de instalación de enchufes y alumbrados eléctricos (incluyen canalización) y reemplazo del tablero de fuerza local, para box de toma de muest | 1 Unidad | CLP 3.798.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.