← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PROGRAMA APOYO A LOS CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES CPU EN APS AÑO 2024

Código fac53ae9-9415839 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 5.426.922
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO NO ADHESIVO TRANSPARENTE CAJA 10 UNIDADES12 CajaCLP 34.000
APÓSITO ESPUMA HIDROFÍLICA CAJA 10 UNIDADES5 CajaCLP 30.480
CAVILON CREMA10 UnidadCLP 5.580
MALLA DACC CAJA 40 UNIDADES4 CajaCLP 298.000
TULL CON PLATA CAJA 16 UNIDADES3 CajaCLP 76.144
ALGINATO DE CALCIO CAJA 10 UNIDADES5 CajaCLP 19.970
ALGINATO DE CALCIO PLATA CAJA 10 UNIDADES5 CajaCLP 113.780
APOSITO MICROADHERENTE CAJA 10 UNIDADES3 CajaCLP 41.430
APÓSITO HIDROCOLOIDE CAJA 10 UNIDADES3 CajaCLP 13.950
PRONTOSAN10 UnidadCLP 15.990
ESPUMA LIMPIADORA DE HERIDAS5 UnidadCLP 20.000
BOLSO TRAUMA5 UnidadCLP 42.700
GASA NO TEJIDA DE POLIÉSTER BLANCA (diabético)20 UnidadCLP 12.750
GUANTE ESTERIL 6.5 CAJA 50 PARES20 CajaCLP 10.900
GUANTE ESTERIL 7.0 CAJA 50 PARES20 CajaCLP 10.900
GUANTE ESTERIL 7.5 CAJA 50 PARES15 CajaCLP 10.900
HIDROGEL100 UnidadCLP 990
JABÓN CLORHEXIDINA LITRO10 UnidadCLP 9.330
SONDA NASOGASTRICA 12200 UnidadCLP 190
SONDA NASOGASTRICA 14200 UnidadCLP 342
SONDA NASOGASTRICA 16200 UnidadCLP 352
SONDA NELATON N 12200 UnidadCLP 120
SONDA NELATON N 141800 UnidadCLP 221
TELA MICROPORE 2.5CM CAJA 12 UNIDADES20 CajaCLP 5.990
TELA MICROPORE 5.0CM CAJA 6 UNIDADES80 CajaCLP 3.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fac53ae9-9415839? | GanaLicitaciones.cl