Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO Y DE OFICINA ESC. G-781
Código fac79e33-9108558 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 4.303.686
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuadernos College 100 Hojas Matemática 5mm. | 860 Unidad | CLP 1.120 |
| Cuadernos College 100 Hojas Matemática 7mm. | 920 Unidad | CLP 1.092 |
| Cuadernos College 100 Hojas Croquis (Dibujo). | 215 Unidad | CLP 1.277 |
| Gomas de Borrar Factis Plástic. | 1000 Unidad | CLP 183 |
| Lápiz Grafito Faber Castell. | 1000 Unidad | CLP 68 |
| Tijeras Escolares Diestro. | 250 Unidad | CLP 197 |
| Tijeras Escolares Zurdo. | 40 Unidad | CLP 755 |
| Pritt Stic Fix en Barra Rojo 40 grs. | 250 Unidad | CLP 1.450 |
| Sacapunta Escolares Metálico. | 100 Unidad | CLP 361 |
| Cajas Marcador de Pizarra Blanca Color Azul. | 10 Caja | CLP 6.750 |
| Cajas Marcador de Pizarra Blanca Color Negro. | 10 Unidad | CLP 6.750 |
| Cajas Marcador de Pizarra Blanca Color Rojo. | 10 Unidad | CLP 6.750 |
| Cajas Lápices de Colores 12 Colores (Equivalente a Gioto). | 215 Unidad | CLP 1.097 |
| Compás Escolar. | 40 Unidad | CLP 626 |
| Transportador 360°. | 40 Unidad | CLP 221 |
| Regla Plástica 20 cm. | 40 Unidad | CLP 200 |
| Regla Plástica 30 cm. | 40 Unidad | CLP 273 |
| Regla Plástica 40 cm. | 40 Unidad | CLP 369 |
| Cajas Plumón Permanente Negro Biselado. | 3 Caja | CLP 4.994 |
| Cajas Plumón Permanente Azul Biselado. | 3 Caja | CLP 4.994 |
| Cajas Plumón Permanente Rojo Biselado. | 3 Caja | CLP 4.994 |
| Paquetes Goma Eva Brillante Colores Surtidos (Gliter) 20 x 30 cm. | 50 Unidad | CLP 613 |
| Paquetes Goma Eva Colores Surtidos 20 x 30 cm. | 50 Unidad | CLP 1.024 |
| Estuche de Papel Lustre. | 30 Unidad | CLP 1.270 |
| Set de Papel Lustre Chico 10 x 10. | 100 Unidad | CLP 264 |
| Estuche de Pañolenci 20 x 30 cm. | 30 Unidad | CLP 1.270 |
| Estuche Cartón Piedra 20 x 30 cm. | 30 Unidad | CLP 1.496 |
| Pliegos de Cartulina diversos colores (amarilla, rojo, azul, verde claro, celeste, rosado, blanco). | 100 Unidad | CLP 210 |
| Lápiz Corrector en Cinta. | 40 Unidad | CLP 809 |
| Lápiz Corrector Pentel Rojo. | 40 Unidad | CLP 465 |
| Scoch Delgado. | 20 Unidad | CLP 263 |
| Cinta Embalaje Transparente 48 mm. | 50 Unidad | CLP 500 |
| Cinta Adhesiva Doble Contacto. | 50 Unidad | CLP 1.773 |
| Cinta Pegote 24 mm. | 40 Unidad | CLP 729 |
| Cinta Pegote 48 mm. | 40 Unidad | CLP 1.436 |
| Block Liceo 60 21 x 26.5 cm. | 100 Unidad | CLP 669 |
| Block Médium 99 1/8 27 x 37.5 cm. | 100 Unidad | CLP 1.252 |
| Tacos para Notas Autoadhesivos de Colores Post - it 3M 75 x 75 mm. | 15 Unidad | CLP 2.870 |
| Tacos para Notas Autoadhesivos de Colores Post - it 3M 50 x 50 mm. | 15 Unidad | CLP 992 |
| Tacos para Anotar Primavera 9 x 9 mm. | 10 Unidad | CLP 1.127 |
| Cajas de Lápiz Pasta Azul (Equivalente a BIC). | 10 Unidad | CLP 1.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.