Resultado de licitación
Suministro e instalación de sistema de aire acondicionado para oficinas taller provincial Valdivia - Dirección de Vialidad Región de los Ríos.
Código fac85d05-9252997 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGESOL SPA | INGESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.285.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PROMELEC SPA | PROMELEC SPA
RUT 771086616
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO SPLIT TIPO CASSETTE ON /OFF 18.000 BTU | 2 Unidad | CLP 880.000 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO SPLIT MURO 18.000 BTU INVERTER | 1 Unidad | CLP 604.000 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO SPLIT MURO 9.000 BTU INVERTER BAJO CONSUMO | 1 Unidad | CLP 421.000 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO PORTATIL CON TOMA DE AIRE EXTERIOR 14.000 BTU BAJO CONSUMO | 6 Unidad | CLP 450.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE INSTALACIONES , INSTALACION SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO Y PUESTA EN MARCHA | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.