Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA MANEJO AVANZADO DE HERIDAS POR PRESIÓN NEGATIVA PARA ATENCIÓN PACIENTES EN HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO CON ENTREGA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Código fac9599f-9648007 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 166.470.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR P/FLUIDOS HERIDAS PRES.NEG. 300 ML | 1350 Unidad | CLP 65.000 |
| KIT APOSITO + ESPONJA P/HERIDAS PRES.NEG. SMALL | 450 Kit | CLP 57.000 |
| KIT APOSITO + ESPONJA P/HERIDAS PRES.NEG. MEDIUM | 580 Kit | CLP 59.000 |
| KIT APOSITO + ESPONJA P/HERIDAS PRES.NEG. LARGE | 290 Kit | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.