Resultado de licitación
HABILITACIÓN LABORATORIO MICROBIOLOGÍA CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO SEDE CHILLÁN
Código fac9a22b-9405137 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
RUT 772978731
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
RUT 777613987
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | JULIO CESAR
RUT 69463983
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "HABILITACIÓN LABORATORIO MICROBIOLOGÍA CAMPUS FERNANDO MAY, UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN” | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.