Resultado de licitación
Adquisición de Televisor.
Código fac9bba9-9233987 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 1.995.787
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL Y SERVICIOS ALFA TRAUCO LIMITADA | ALFA TRAUCO LTDA
RUT 774981144
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA
RUT 776625183
SOCIEDAD DE VENTAS Y COMERCIALIZACION SIELCOM GROUP LIMITADA | SIELCOM GROUP
RUT 768250197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEVISOR 85" QLED THE FRAME 4K UHD SMART TV. EQUIVALENTE A SAMSUNG (Especificaciones en Anexo "A", adjunto) | 1 Unidad | CLP 1.995.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.