Resultado de licitación
S3-25/DIRECCION DE TURISMO/ADQUISICION DE 136 M2 DE PORCELANATO ANTIDESLIZANTE
Código faca8282-9500842 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.173
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Nelson Isidoro | Nelson Isidoro
RUT 763802795
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 136 M2 DE PORCELANATO ANTIDESLIZANTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Metro Cuadrado | CLP 17.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.