Resultado de licitación
Tasaciones para informe BIP
Código facc0ff7-9403347 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTANZA MAGDALENA DIAZ PAVEZ | CONSTANZA MAGDALENA DIAZ PAVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.354.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTANZA MAGDALENA DIAZ PAVEZ | CONSTANZA MAGDALENA DIAZ PAVEZ
RUT 186445228
EMPRESAS DE SERVICIOS DE INGENIERÍA ANDRÉS RIQUELME GAJARDO E.I.R.L. | TRANSAR INGENIERIA, ESTUDIOS Y TASACIONES
RUT 779300099
GRUPO ACR PROFESIONALES INMOBILIARIO SPA | GRUPO ACR
RUT 777702718
GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer
RUT 778316102
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | Misael Andrés
RUT 145249295
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
VIARQUITECTURA LTDA. | ViArquitectura Ltda.
RUT 76444731K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tasación comercial de terreno para informe BIP nueva sede CFT, se seleccionara a los 3 oferentes que obtengan el mayor puntaje en el proceso de evaluación | 3 Unidad | CLP 2.354.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.