Resultado de licitación
ADOPCIÓN TECNICAS DE RESTAURACIÓN Y RECUPERACIÓN
Código facde79c-9677943 · Fundación para la Innovación Agraria | Fundación para la Innovación Agraria · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL
RUT 613110003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar y transferir un plan de restauración productiva y ecológica post incendio para la adopción de técnicas silvoagropecuarias resilientes frente a futuros desastres en la comuna de Navidad, región de O´higgins. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.