Resultado de licitación
Adquisicion de herramientas para la seccion construccion de la unidad
Código facffba7-9202197 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Caballería Nº 3 Húsares - RC Nº 3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 2.943.907
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de herramientas para reforzar sección construcciones de la unidad | 1 Unidad | CLP 2.943.907 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.