← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conservación Escuela La Fortuna Lebu

Código fad04605-9609139 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal

Monto adjudicado
CLP 365.665.661
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal

RUT 768591571

CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda

RUT 768000298

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

Ganador

ENERCO | ENERCO LTDA

RUT 763340287

INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda

RUT 763557510

Nino Andres | Belarmino Jara

RUT 765195187

SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA

RUT 76145126K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de ejecución del proyecto denominado Conservación Escuela La Fortuna, Lebu, el que deberá ser ejecutado bajo los términos establecidos en documentos adjuntos.1 GlobalCLP 365.665.661

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fad04605-9609139? | GanaLicitaciones.cl