Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GENERADOR Y TABLERO TRANSFERENCIA
Código fad29329-9612945 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.950.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GENERCHILE SPA | GENERCHILE
RUT 775106476
INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER
RUT 771263054
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE GENERADOR Y TABLERO DE TRANSFERENCIA | 1 Unidad | CLP 10.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.