Resultado de licitación
Sensores repuestos y partes
Código fad43687-9669900 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Meteorología y Comunicaciones Limitada | METCOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.294.118
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Meteorología y Comunicaciones Limitada | METCOM SPA
RUT 780021004
Sociedad de Comercialización y Tecnología Omega Lt | Sociedad de Comercialización y Tecnología Omega Lt
RUT 781959502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ANEMOMETRO Anemómetro modelo 05108-45-L YOUNG HD 1 2 TERMISTOR SUBSUELO TERMISTOR SUBSUELO modelo 109 Campbell Scientific 2 3 RADIOMETRO NETO SN500- SS RADIOMETRO NETO SN-500-SS APOGEE NP SN500SS 2 4 ANTENA SATELITAL 30741 Incluye Estructura de mon | 1 Unidad | CLP 35.294.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.