Resultado de licitación
Adquisición de Vehículos para Patrullaje Preventiv
Código fad4d9d0-9342655 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
- Monto adjudicado
- CLP 61.764.705
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
RUT 762423413
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
INVERSIONES DON THOMAS SPA | Automotora Cordillera SPA
RUT 775851546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta pública es convocada por la I. Municipalidad de Buin, y consiste en la adquisición de tres (3) camionetas 4x2 nuevas y un (1) vehículo tipo SUV, todos estos, sin uso para labores de vigilancia en zonas rurales y otros sectores de la | 1 Unidad | CLP 61.764.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.