Resultado de licitación
PINTURAS INTERIORES DEPARTAMENTO DE ARBOLADO URBANO.
Código fad557e0-9336525 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.616.163
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
eugenio salvador | eugenio salvador
RUT 76527673K
GERARDO DONOSO CONTRATISTA EN CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | Gedocon Construcciones
RUT 769511857
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
Patricio Antonio | ASK CONTRATISTA EN OBRAS MENORES SERVICIOS GENERALES
RUT 766560814
soc.de ingenieria y mantencion del norte ltda. | simanorte
RUT 760974609
SOLUCIONES Q Y O SPA | Q Y O SPA
RUT 778343452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de obras menores consistentes en pinturas interiores de muros y cielos en El Departamento de Arbolado Urbano, perteneciente a la Dirección de Barrios y Patrimonio, ubicado en el tercer piso del pabellón Smith Solar Pedro de Valdivia N°963, | 1 Global | CLP 1.616.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.