Resultado de licitación
VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA EL DEPTO. DE SALUD
Código fad6507f-9251147 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
- Monto adjudicado
- CLP 5.222.520
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta cortaviento (MUJER) con calce regular, cuello alto, cierre frontal completo, costuras reforzadas, forro interno, capucha ajustable y desmontable, 2 bolsillos laterales externos con cierre, pretina ajustable, muñequeras acanaladas ajustable con ve | 105 Unidad | CLP 25.989 |
| Blusa tipo Oxford (MUJER), manga larga, fit entallada, puño con puntas redondeadas, color celeste, fácil planchado, todas las tallas disponibles (Desde la talla XS a XXXL), con bordado institucional colores a definir. | 25 Unidad | CLP 11.914 |
| Polera con cuello, manga corta, tela piqué 60% de algodón y 40% poliéster, color azul marino, costuras reforzadas, todas las tallas disponibles (Desde la talla XS a XXXL), con bordado institucional a color. | 75 Unidad | CLP 8.457 |
| Chaqueta cortaviento (HOMBRE) con calce regular, cuello alto, cierre frontal completo, costuras reforzadas, forro interno, capucha ajustable y desmontable, 2 bolsillos laterales externos con cierre, pretina ajustable, muñequeras acanaladas ajustable con v | 40 Unidad | CLP 25.989 |
| Camisa tipo Oxford (HOMBRE), manga larga, puño con puntas redondeadas, cuello italiano, costura reforzada, todas las tallas disponibles (Desde la talla XS a XXXL), fácil planchado, color celeste, con bordado institucional colores a definir. | 14 Unidad | CLP 11.914 |
| Polera con cuello (HOMBRE), manga corta, tela piqué 60% de algodón y 40% poliéster, color azul marino, todas las tallas disponibles (Desde la talla XS a XXXL), con bordado institucional a color. | 42 Unidad | CLP 8.457 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.