← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos deportivos para rehabilitación integral

Código fad71b0b-9345346 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 32.525.085
Fecha de adjudicación
18-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

AYCLEAN SPA | AYCLEAN S.P.A.

RUT 765917654

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALON MEDICINAL 10 KG SIN BOTE76 UnidadCLP 36.290
BALON MEDICINAL 3 KG SIN BOTE10 UnidadCLP 23.100
BALON MEDICINAL 5 KG SIN BOTE10 UnidadCLP 25.850
BARRA OLIMPICA HEXAGONAL 10 KILOS1 UnidadCLP 110.000
BOMBIN DOBLE ACCION UNIDAD 20 CM X 3 CM9 UnidadCLP 5.270
CINTA O CORREA DE ESTIRAMIENTO DE YOGA80 UnidadCLP 1.530
COJÍN DE EQUILIBRIO (YOGA O MEDIO BALÓN) O MINI BOSU40 UnidadCLP 27.500
COLCHONETA DEPORTIVA 100X50X4 CM10 UnidadCLP 11.550
CONO COLOR NARANJO 10" 28 CM116 UnidadCLP 1.089
CUERDA PARA SALTO RAPIDO98 UnidadCLP 2.740
CUÑAS DE TERAPIA MANUAL ESPUMA CILINDRICA13 UnidadCLP 14.850
JUEGO DE 5 BANDAS ELÁSTICAS DE RESISTENCIA85 UnidadCLP 8.790
KETTLEBELL 4 KG14 UnidadCLP 4.290
MANCUERNA CUBIERTA DE VINILO 0,5 K50 UnidadCLP 2.630
MANCUERNA HEXAGONALES 1 KG44 UnidadCLP 4.950
MANCUERNA HEXAGONALES 2 KG10 UnidadCLP 9.790
MANCUERNA HEXAGONALES 3 KG10 UnidadCLP 10.450
MANCUERNA HEXAGONALES 7,5 KG (PAR)84 UnidadCLP 43.990
MAT YOGA113 UnidadCLP 10.890
MINI VALLAS 15 CMS44 UnidadCLP 3.410
PELOTA ANTIESTRES150 UnidadCLP 280
PELOTA DE JUEGO PLASTICAS INFLABLES JUEGO 25 CM90 UnidadCLP 3.190
PESA RUSA 2 KILOS3 UnidadCLP 3.630
PESA RUSA 6 KILOS84 UnidadCLP 6.380
PESA RUSA 8 KILOS82 UnidadCLP 8.800
PESA TOBILLO 0,5 K60 UnidadCLP 2.190
ROLLOS DE BANDA ELASTICA 21 MM ANCHO 4,5 MM ESPESOR 2 MTS LARGO INTENSIDAD ALTA144 UnidadCLP 66.294
ROLLOS DE BANDA ELASTICA 21 MM ANCHO 4,5 MM ESPESOR 2 MTS LARGO INTENSIDAD BAJA89 UnidadCLP 38.900
ROLLOS DE BANDA ELASTICA 21 MM ANCHO 4,5 MM ESPESOR 2 MTS LARGO INTENSIDAD EXTRA LIGHT1 UnidadCLP 54.145
ROLLOS DE BANDA ELASTICA 21 MM ANCHO 4,5 MM ESPESOR 2 MTS LARGO INTENSIDAD MEDIA94 UnidadCLP 61.875
SILBATOS PROFESIONAL31 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fad71b0b-9345346? | GanaLicitaciones.cl