← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CERRAMIENTO ESTADIO UNIVERSITARIO FACULTAD DERECHO

Código fad83ef2-9130009 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA

Monto adjudicado
CLP 167.221.500
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA

RUT 768756848

Espinoza Construcciones SpA | Espinoza Construcciones SpA

RUT 766937012

Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa

RUT 767502451

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CERRAMIENTO ESTADIO UNIVERSITARIO DE LA FACULTAD DE DERECHO DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE1 GlobalCLP 167.221.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fad83ef2-9130009? | GanaLicitaciones.cl