Resultado de licitación
Adquisición de filtros varios para vehículos municipales
Código fad93761-9569591 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.960.900
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
N Y D SERVICIOS SPA | N y D servicios spa
RUT 77770933K
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de filtros para camionetas, bus, furgones y camiones de propiedad municipal. Se adjuntan bases administrativas/técnicas y anexos para completar. | 1 Unidad | CLP 2.960.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.