Resultado de licitación
Servicios de Capacitación para funcionarios de APS
Código fada2fb0-9605127 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC Formación Spa | AC Formación
- Monto adjudicado
- CLP 4.249.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AC Formación Spa | AC Formación
RUT 766543375
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
LEONORA | LMA SALUD EIRL
RUT 765432391
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Sergio Sebastián | Perfecciona Capacitaciones
RUT 766416675
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD SANTO TOMAS | UST
RUT 715515008
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Denominación curso 4: Soporte Vital Pre-hospitalario PH TLC. | 1 Unidad | CLP 4.249.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.