Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRESILLAS, PARCHES Y OTROS
Código fada40b1-9543146 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LORENA ESTER GAETE TORO | LORENA ESTER GAETE TORO
- Monto adjudicado
- CLP 3.975.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LORENA ESTER GAETE TORO | LORENA ESTER GAETE TORO
RUT 123686578
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESILLA DE GRADO DE GENERAL DE BRIGADA, BORDADAS A MANO CON HILO DE ORO CANUTILLO METALICO 100% DE 1MM DE DIAMETRO, 10CM DE LARGO POR 4CM DE ANCHO. | 15 Par | CLP 27.000 |
| PARCHE ROJO PARA BLUSA DE GENERAL BORDADOS A MANO CON HILO DE ORO CANUTILLO METALICO 100% DE 1MM DE DIAMETRO, 8CM EN LA BASE, 5CM.EN EL BORDE SUPERIOR Y 3,5CM DE ANCHO. | 25 Par | CLP 15.000 |
| CUELLOS BORDADOS A MANO CON GRADO DE GENERAL EN HILO DE ORO CANUTILLO METALICO 100%, TALLAJE ENTREGADO UNA VEZ ADJUDICADO. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| PARES DE BOCAMANGAS BORDADAS A MANO CON GRADO DE GENERAL EN HILO DE ORO CANUTILLO METALICO 100%, TELA ENTREGADA UNA VEZ ADJUDICADO | 15 Par | CLP 130.000 |
| PRESILLA DE GRADO DE GENERAL DE DIVISIÓN, BORDADAS A MANO CON HILO DE ORO CANUTILLO METALICO 100% DE 1MM DE DIAMETRO, 10CM DE LARGO POR 4CM DE ANCHO. | 10 Par | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.