← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PARA TEST CUTANEOS DEL

Código fada6135-9403141 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA

Monto adjudicado
CLP 5.130.000
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA

RUT 764146344

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
262-0222 | T.C. SAUCE, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0247|T.C. CHENOPODIUM2 FrascoCLP 34.000
262-0237|T.C. PLATANO ORIENTAL, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
241-1505 | MULTIPLICADOR TEST CUTÁNEO (8 CORONAS)800 FrascoCLP 1.300
241-1504 | GRADILLA PARA TEST CUTÁNEO80 FrascoCLP 6.000
241-0424 | LANCETAS PARA TEST CUTANEO10 FrascoCLP 18.900
262-0226 | CONTROL NEGATIVO P/TEST CUTANEO4 FrascoCLP 34.000
233-0023 | TEST CUTANEO CONTROL POSITIVO PRICK4 FrascoCLP 34.000
262-0274 | T.C. PINO2 FrascoCLP 34.000
262-0221 | T.C. ROBLE, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0211|T.C. DIENTE DE LEON, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0239|T.C. PLANTAGO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0248|T.C. CYNODON2 FrascoCLP 34.000
262-10015|T.C. BALLICA (LOLIUM)2 FrascoCLP 34.000
262-0249|T.C. GRAMÍNEAS SALVAJES2 FrascoCLP 34.000
262-0231|T.C. ASPERGILIUS, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0242|T.C. ALTERNARIA, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0229|T.C. PENICILIUM, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0236|T.C. DERMATOFAGOIDE PTIRONISIUM, S.M.P. FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0210|T.C. DERMATOFAGOIDE FARINAE, S. MADRE P.T. FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0207|T.C. CASPA PERRO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0233|T.C. CASPA GATO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0232|T.C. CASPA CABALLO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10013|T.C LATEX PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0215 | T.C. LECHE, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10002 | T.C. CASEINA, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0223 | T.C YEMA DE HUEVO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0209 | T.C. CLARA DE HUEVO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10003 | T.C CARNE POLLO, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10004 | T.C. CARNE VACUNO, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10009 | T.C.SALMON, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10008 | T.C. MERLUZA, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10010 | T.C. ATUN, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10011 | T.C. CAMARON, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10012 | T.C CHORITO PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0214 | T.C HARINA DE TRIGO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0251 | TC POROTO2 FrascoCLP 34.000
262-10005 | T.C. LENTEJA PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0213 | T.C. HARINA DE SOYA, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0216 | T.C. MANI, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0219 | T.C. NUEZ2 FrascoCLP 34.000
262-0208 | T.C. CHOCOLATE, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0244 | T.C. TOMATE, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10006 | T.C. PALTA, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0220 | T.C. PLATANO, S. MADRE PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 34.000
262-10007 | T.C. MANZANA, PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 37.500
262-10000 | T.C. PROFILINA, PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 37.500
262-10001 | T.C. LTP PRICK TEST FC 1 ML2 FrascoCLP 37.500
262-10014 | T.C. ANISAKI PRICK TEST FC 2 ML2 FrascoCLP 34.000
262-0252 | T.C. OVOALBUMINA2 FrascoCLP 34.000
262-0253 | T.C. OVOMUCOIDE2 FrascoCLP 34.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fada6135-9403141? | GanaLicitaciones.cl