Resultado de licitación
ADQ. PRODUCCION EVENTO CLINICA DE FUTBOL
Código fadae504-9425744 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMPLITUD SPORT SPA | AMPLITUD SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.722
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMPLITUD SPORT SPA | AMPLITUD SPORT
RUT 779605264
PABLO GALDAMES DIAZ SPA | PABLO GALDAMES DIAZ SPA
RUT 776944432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM I “Adquisicion de servicio de producción de evento para clínica de futbol y conversatorios deportivos para ejecución de proyecto de vinculación con la comunidad denominado: “Promesas del futbol cordillerano”. | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
| ÍTEM II “Adquisicion de servicio de producción de evento para clínica de futbol y charlas deportivas para ejecución de proyecto de vinculación con la comunidad denominado: “Escuela de futbol Icalma 2024”. | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.