Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SERVICIOS HIGENICOS DE POSTA DE SALUD RURAL COYANCO
Código fadaeab9-9205301 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
CONSVOLT SPA | CONSVOLT
RUT 777172042
NPG SERVICIOS SPA | Servicio ingeniera y construcción NPG spa
RUT 774118810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento servicios higiénicos de usuarios y funcionarios de posta de salud rural COYANCO, según Anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.