Resultado de licitación
INSUMOS UNIDAD DE EMERGENCIA
Código fadbd561-9517684 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.265.400
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN TOLDOS PLEGABLES 3X3 | 6 Unidad | CLP 56.000 |
| SE REQUIEREN LONAS LATERALES BLANCAS PARA TOLDO 3X3 | 6 Unidad | CLP 14.800 |
| SE REQUIEREN SILLAS PLEGABLES NEGRAS | 12 Unidad | CLP 19.800 |
| SE REQUIEREN MESAS PLEGABLES 1.80MTS TIPO MALETA | 4 Unidad | CLP 42.500 |
| SE REQUIEREN BANDERAS TIPO VELA | 6 Unidad | CLP 42.500 |
| SE REQUIEREN BOLSO DE TRAUMA PLUS XL | 2 Unidad | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.