Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPUTADORES, NOTEBOOK, IMPRESORA, HUB, ACCESS POINT, LICEO ISIDORA ZEGERS/DAEM 17641
Código fadfb30a-9262140 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.443.840
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Samir Roberto | Samir Roberto
RUT 765237424
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| procesador intel i7-8700T. MEMORIA 8 GB (2X4 GB) DDR4 2666 SoDIMM. DISCO SOLIDO 512GBSSD M.2 PCLe. WINDOWS 10Pro. garantia 3 años On site, EQUIVALENTE A THINKCENTRE TINY M720Q O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 599.000 |
| MONITOR 23,8, EQUIVALENTE A LENOVO L24E-20 O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 96.870 |
| IMPRESORA, EQUIVALENTE A ECOTANK L4260 O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 199.900 |
| NOTEBOOK PRO I5-1135G7, MEM 8 GB DDR4 3200 Mhz, DISCO SSD 512 GBM.2 2242 PCle NVMe, PANT.14" FULL HD (1920 X 1080), C.WEB 720p HD,WI-FIBLUETOOTH, P. HMDI, BAT 3 CELL LI-POLYMER, W. 10 PRO 64 BIT, GARANTIA 3A, EQUIVALENTE A THINKPAD E14 G2 O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 480.900 |
| USB-C 7-IN-1 HUB- DOCKING STATION- USB-C HDMI, EQUIVALENTE A LENOVO FOR K14 GEN 1 THINKCENTRE M75T GEN 2: THINKPAD E14 GEN 3 P15V GEN3 X1 FOLD 16 GEN 1 O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| ACCESS POINT, EQUIVALENTE A DAP-2660 WIRELESS AC1200 POE | 1 Unidad | CLP 121.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.