Resultado de licitación
Servicio de Mantención de canchas deportivas
Código fae0f12e-9422460 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CAYTA SPA | KINSA SPORT CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 187.659.763
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA CAYTA SPA | KINSA SPORT CHILE
RUT 772938659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y/o reparación de 14 canchas (1 cancha principal y 13 canchas secundarias) , además de canchas de squash y/o raquetbol del Parque Deportivo Estadio Nacional. | 1 Unidad | CLP 187.659.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.