← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO EXCAVADORA DIRECCION DE OBRAS

Código fae2196e-9468160 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó CATEMITO MAQUINARIAS SPA | CATEMITO MAQUINARIAS

Monto adjudicado
CLP 448.000
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CATEMITO MAQUINARIAS SPA | CATEMITO MAQUINARIAS

RUT 760298751

CONSTRUCTORA LOS LINGUES SPA | LOS LINGUES

RUT 774716521

GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 775884185

GUSTAVO ADOLFO TAPIA ORTIZ | GUSTAVOTAPIA

RUT 133055045

IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA

RUT 776121673

INGENIERÍA ALLPA SPA | Allpa SpA

RUT 780433671

MARIO GIOVANNI PAVEZ VALENZUELA | MARIO GIOVANNI PAVEZ VALENZUELA

RUT 88396189

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Ganador

MEMACK SPA | MEMACK SPA

RUT 774303944

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"ARRIENDO EXCAVADORA" DIRECCION DE OBRAS I.MUNICIPALIDAD DE MAULE. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS.-1 DíaCLP 448.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fae2196e-9468160? | GanaLicitaciones.cl