Resultado de licitación
ADQUISICIONES E INSTALACION DE EQUIPOS DE EQUIPOS SPLIT EN EX TECNOLOGICO CAMPUS OSORNO DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código fae2ab62-9194596 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CeroGrados | CeroGrados Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 37.419.193
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CeroGrados | CeroGrados Osorno
RUT 762636492
Cloudcorp Spa | Cinet
RUT 761992813
Jorge Rene | Todoclima Ltda.
RUT 769225188
LEDGREEN LTDA. | LEDGREEN LIMITADA
RUT 764669819
THERMOINGENIERIA | THERMOINGENIERIA
RUT 765912679
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION Y FUNCIONAMIENTO DE LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO TIPO INVERTER EN EDIFICIO EX ITR, DEL CAMPUS OSORNO DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 37.419.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.