Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Materiales de Construcción y Artículos de Ferretería
Código fae305c9-9570899 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ADEM SPA | Comercial Adem SPA
- Monto adjudicado
- CLP 248.076
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ADEM SPA | Comercial Adem SPA
RUT 767932383
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de Construcción - Entrega en la Comuna Puerto Montt | 1 Unidad | CLP 248.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.