Resultado de licitación
SOPLADOR PLANTA DE TRATAMIENTO
Código fae34750-9344085 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | BASE INFANTERIA DE MARINA CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Busch Chile S.A. | Busch
- Monto adjudicado
- USD 18.339,24
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Busch Chile S.A. | Busch
RUT 767741707
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SOPLADOR PARA PLANTA DE TRATAMIENTO. | 1 Unidad | USD 18.339,24 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.