Resultado de licitación
CONV SUMI MEDIC ONCOLÓGICOS DASATINIB 100 MG
Código fae6f697-9326828 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
- Monto adjudicado
- CLP 16.900
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2190922 DASATINIB 100 MG 100002037 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.