Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS FRESCA
Código fae79bad-9641947 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANA MARITZA FLORES SANCHEZ | ANA MARITZA FLORES SANCHEZ
- Monto adjudicado
- CLP 25.641.392
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANA MARITZA FLORES SANCHEZ | ANA MARITZA FLORES SANCHEZ
RUT 167852947
paola | KENTO
RUT 762657449
VIX SPA | VIX SPA
RUT 78209369K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1) Zapallo italiano, unidad. | 7896 Unidad | CLP 410 |
| L2) Betarraga, kilogramo. | 3120 kilogramo | CLP 756 |
| L3) Apio, paquete. | 1596 Paquete | CLP 1.260 |
| L4) Cilantro, paquete. | 216 Paquete | CLP 506 |
| L5) Perejil, paquete. | 101 Paquete | CLP 504 |
| L6) Cebolla, kilogramo. | 1008 kilogramo | CLP 758 |
| L7) Brócoli, unidad. | 1920 Unidad | CLP 2.270 |
| L9) Albahaca, paquete. | 72 Paquete | CLP 632 |
| L11) Maíz grano (mote), kilogramo. | 240 kilogramo | CLP 2.340 |
| L12) Limón amarillo, kilogramo. | 108 kilogramo | CLP 1.892 |
| L14) Pimentón rojo, unidad. | 720 Unidad | CLP 632 |
| L15) Durazno Nectarin, kilogramo. | 576 kilogramo | CLP 2.270 |
| L16)Huesillo deshidratado sin carozo, kilogramo. | 336 kilogramo | CLP 10.085 |
| L17) Ciruela deshidratada sin carozo, kilogramo. | 336 kilogramo | CLP 10.085 |
| L18) Naranja de mesa, kilogramo. | 864 kilogramo | CLP 1.892 |
| L19) Melón verde, unidad. | 72 Unidad | CLP 1.640 |
| L20) Piña, unidad. | 202 Unidad | CLP 2.900 |
| L22) Zapallo camote, kilogramo. | 1200 kilogramo | CLP 885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.