Resultado de licitación
Implementación núcleo de facilitadores Cecrea 2023
Código fae98d8f-9132980 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
- Monto adjudicado
- CLP 45.438.598
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
RUT 772641982
PATRICIA DEL LUJÁN GARRIDO PRODUCCIÓN EVENTOS E.I.R.L. | Patricia del Luján
RUT 764676149
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de gestión del núcleo de facilitación e implementación logística del Programa Centros de Creación, que se desarrollará en la región de La Araucanía, entre los meses de abril a diciembre de 2023. | 1 Unidad | CLP 45.438.598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.