Resultado de licitación
TRANSFERENCIA OPORTUNIDAD DE ACCESO AL APRENDIZAJE PARA TODOS LICEO SAN NICOLÁS - Readjudicada en Id 1493-38-R124
Código fae9b260-9324321 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR RENÉ MENDOZA HERNÁNDEZ | trasladoalumnos
- Monto adjudicado
- CLP 522.200
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
HÉCTOR RENÉ MENDOZA HERNÁNDEZ | trasladoalumnos
RUT 75376219
JACQUELINE FILOMENA PALACIOS ORTEGA TRANSPORTE DE PASAJEROS E.I.R.L. | Transporte Agustin
RUT 770114411
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
PEDRO VALERIANO MILLAR RIQUELME | Buses Millar Hermanos
RUT 100786842
RICARDO ANDRÉS ACEVEDO SAAVEDRA | Transportes Ricardo Acevedo
RUT 137628309
SERGIO ARMANDO LOYOLA PARRA | sergio armando
RUT 170618173
transportes christian arias leiva e.i.r.l | arlebus
RUT 761010166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1: SAN CARLOS: ESTACION DE FERROCARRILES – CARRERA – ITIHUE – GENERAL VENEGAS – TOMAS YABAR – LENGA - SARGENTO ALDEA – VICUÑA MACKENA – RUTA 5 – COCHARCAS – RUTA N-50 - SAN NICOLAS (BUS 44 ASIENTOS O MÁS). | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N°6: CAJON DE LA MARAVILLA – CAMINO LA MARAVILLA - INTERMEDIOS – RUTA N-50 – SAN NICOLÁS. (TAXIBUS 24 O MÁS ASIENTOS, NO DEBE SER BUS POR LO ESTRECHO DEL CAMINO) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| RECORRIDO N°7: SECTOR PIEDRA LISA ESCUELA – SECTOR CANCHA DE CARRERA – PUENTE CARIPOCO – VIDICO INTERIOR – CAMINO LA MARAVILLA – RUTA N-50 – SAN NICOLAS. RETORNO CALLEJÓN LAS ROSAS - CAMINO LA MARAVILLA - RUTA N-50 - SAN NICOLAS. (TAXIBUS 28 O MÁS ASIENTO | 1 Unidad | CLP 64.600 |
| RECORRIDO N°8: SECTOR BELLA VISTA - SAN NICOLAS. (MINIBUS 24 O MÁS ASIENTOS) | 1 Unidad | CLP 23.800 |
| RECORRIDO N°10: SECTOR BAJO EL ALA POR RUTA PORTEZUELO - PUYARAL SUR - RUTA N-50 LICEO POLIVALENTE SAN NICOLAS. (FURGÓN 20 O MÁS ASIENTOS) | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| RECORRIDO N°11: LUCUMAVIDA NORTE 1,5 KM POR RUTA A PORTEZUELO - CURICA INTERIOR - LUCUMAVIDA SUR 1,5 HACIA EL PEUMO - PUENTE CHANGARAL - PINTU - SECTOR BAJO EL ALA - ESCUELA EL ALA - SECTOR NARANJAL – ESCUELA EL ALA. (MINIBUS 28 O MÁS ASIENTOS) | 1 Unidad | CLP 125.800 |
| RECORRIDO N°12: SAN NICOLÁS, PUYARAL SUR, LAS VERTIENTES INTERIOR, ESCUELA PUENTE EL ALA. (MINIBUS 20 O MÁS ASIENTOS, NO DEBE SER BUS POR LO ESTRECHO DEL CAMINO) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.