Resultado de licitación
S.A 945483 ARENA GRUESA GRAVILLA
Código fae9bea9-9675918 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 40.257.600
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NECESIDAD DE LA DIRECCION DOE PARA TRABAJOS DEPARTAMENTO DE OPERACIONES, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INMUEBLES MUNICIPALES, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS A LA PRESENTE LICITACION. | 1 Paquete | CLP 40.257.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.