Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE AGUA POSTA NEBUCO
Código faebd1a0-9258619 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN PEDRO
- Monto adjudicado
- CLP 11.275.356
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN PEDRO
RUT 76824636K
PAZ BELÉN LEÓN VIVERO | Isaías Nicolás
RUT 169381631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE AGUA POSTA NEBUCO | 1 Unidad | CLP 11.275.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.