Resultado de licitación
“ADQUISICION DE PASAJES ASISTENCIALES AÑO 2025”
Código faee36da-9505211 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Secpla · Atacama
Resultado oficial
Ganó BUSES CALDERA SPA | BUSES CALDERA
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES CALDERA SPA | BUSES CALDERA
RUT 775835435
Sociedad de Inversiones Explo-Atacama y Cia Ltda | Explo-Atacama
RUT 760479551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION DE PASAJES ASISTENCIALES, AÑO 2025”. | 1 Global | CLP 28.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.