← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA ANEXO LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS

Código faf0878c-9563676 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 17.692.189
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA

RUT 768677956

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA

RUT 780597062

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

OMA | OMA

RUT 770727456

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 10 (X64 BIT) O SUPERIOR. PROCESADOR INTEL® CORE™ I5-1235U, AMD RYZEN 5 4600U O SUPERIOR. RAM 8 GB O SUPERIOR. PANTALLA 15,6” FULL HD REVISAR EE.TT ADJUNTAS.30 UnidadCLP 537.013
CARRO DE CARGA Y TRANSPORTE DE NOTEBOOK CON DISEÑO UNIVERSAL Y CAPACIDAD DE 45 NOTEBOOKS, QUE PERMITE ALMACENAR Y CARGAR NOTEBOOKS DE HASTA 15,6” Y TABLET HASTA 10”. REVISAR EE.TT ADJUNTAS.1 UnidadCLP 1.581.799

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación faf0878c-9563676? | GanaLicitaciones.cl