Resultado de licitación
HERRAMIENTAS ELECTRICAS PARA CONSTRUCCION
Código faf1ac40-9347889 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.058.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIERRA CIRCULAR PARA CORTAR MADERA. MARCA: MAKITA O EQUIVALENTE TECNICO LINEA: INDUSTRIAL POTENCIA: 1.800 W VELOCIDAD: 5.800 RPM PESO: 8,3 KG DIAMETRO DEL DISCO: 7”1/4 ALIMENTACION: ELECTRICA VOLTAJE: 220 V | 3 Unidad | CLP 108.000 |
| ESMERIL ANGULAR DE 7” PULGADAS DE DIÁMETRO. MARCA: MAKITA O EQUIVALENTE TECNICO LINEA: INDUSTRIAL POTENCIA: 2.200 W VELOCIDAD: 8.500 RPM ALIMENTACION: ELECTRICA TAMAÑO DEL DISCO: 7” PESO: 5 KG CONECCION ELECTRICA | 4 Unidad | CLP 102.000 |
| ESMERIL ANGULAR DE 4.5” PULGADAS DE DIÁMETRO. MARCA: BOSH O EQUIVALENTE TECNICO LINEA: INDUSTRIAL POTENCIA: 850 W VELOCIDAD: 11.000 RPM VOLTAJE: 220 V ALIMENTACION: ELECTRICA DIAMETRO DISCO: 4”1/2 PESO: 2,0 KG | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| MARTILLO DEMOLEDOR. MARCA: BOSH O EQUIVALENTE TECNICO POTENCIA ABSORBIDA 1100 VATIOS ENERGÍA DE IMPACTO 7,5J PESO 5,7 KILOGRAMOS PORTAHERRAMIENTAS SDS MÁX. MALETÍN DE TRANSPORTE DEBE CONTENER: -2 CINCEL SDS | 1 Unidad | CLP 305.000 |
| MEZCLADORA ELÉCTRICA DE PINTURA. MARCA: BATTIPAV O EQUIVALENTE TECNICO POTENCIA 1600W VOLTAJE 220 - 240V PESO 3,5 KG FRECUENCIA 50HZ | 3 Unidad | CLP 119.000 |
| SIERRA INGLETEADORA TELESCÓPICA MARCA: EINHELL O EQUIVALENTE TECNICO POTENCIA NOMINAL: 1500W. DE PARTIDA: 1600W VOLTAJE 230 - 240V ALTO 42.5 CM ANCHO 49,5 CM DIÁMETRO DE DISCO 8'' LARGO 81 CM PESO 12,56 KG | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| PISTOLA DE CLAVOS O HERRAMIENTA DE FIJACIÓN DIRECTA MARCA / MODELO: HILTI - DX 5-F8 O EQUIVALENTE TECNICO DIMENSIONES (L X AN X AL): 478 X 72 X 180 MM PESO: 3.37 KG ENTRADA DE PERNO: CLAVO INDIVIDUAL | 2 Unidad | CLP 205.000 |
| ATORNILLADOR ELECTRICO MARCA / MODELO: BOSCH 701W GSR-6-25-TE O EQUIVALENTE TECNICO POTENCIA ABSORBIDA 701 W VELOCIDAD DE GIRO EN VACÍO 0 – 4.500 RPM PESO 1,4 KG PAR DE GIRO, MÁX. (EN ATORNILLADO BLANDO) 12 NM POTENCIA ÚTIL 355 W SOPORTE PARA PUNT | 5 Unidad | CLP 125.000 |
| TRONZADORA MARCA / MODELO: BOSCH GCO 14-24 O EQUIVALENTE TECNICO PESO 17.5 PROFUNDIDAD 52 VELOCIDAD 3800 RPM POTENCIA 2400 W PESO 17.5 KG DIAMETRO DE DISCO 355 MM DIAMETRO INTERIOR DISCO 25.4 MM | 1 Unidad | CLP 224.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.